BMW R 1100 RT
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation BMW R 1100 RT 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 110 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 1170 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1485 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht trocken | 232 kg |
| Tankinhalt | 27 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis BMW R 1100 RT
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
BMW R 1100 RT Geschichte
BMW R 1100 RT 2006

110 PS
1170 ccm
232 kg
BMW R 1100 RT 2005

110 PS
1170 ccm
232 kg
FAQ BMW R 1100 RT
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der BMW R 1100 RT?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine BMW R 1100 RT, Baujahr 1998, liegt bei 2.500 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 78.895 km.
- Welche ist besser? BMW R 1100 RT oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der BMW R 1100 RT aus?
- Im Vergleich zu anderen Tourer-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele BMW R 1100 RT Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die BMW R 1100 RT?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer BMW R 1100 RT auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
BMW R 1100 RT Bilder
Quelle: 1000PS


























