Buell XB12STT 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Buell XB12STT 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 101 PS |
|---|---|
| Antrieb | Riemen |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1203 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1365 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 798 mm |
| Gewicht trocken | 179 kg |
| Tankinhalt | 14 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Buell XB12STT Geschichte
Buell XB12STT 2007

101 PS
1203 ccm
179 kg
FAQ Buell XB12STT
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Buell XB12STT?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Buell XB12STT, Baujahr 2006, liegt bei 4.650 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 21.000 km.
- Welche ist besser? Buell XB12STT oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Buell XB12STT aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Buell XB12STT Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Buell XB12STT? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Buell XB12STT im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -12%, im zweiten Jahr -20% und im dritten Jahr +11%.
- Wie beliebt ist die Buell XB12STT?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Buell XB12STT auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.





















