Yamaha FZ-6N 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha FZ-6N 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 65.5 mm |
|---|---|
| Hub | 44.5 mm |
| Leistung | 78 PS |
| U/min bei Leistung | 11500 U/min |
| Drehmoment | 51.6 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 10000 U/min |
| Verdichtung | 12.2 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 600 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2095 mm |
| Breite | 755 mm |
| Höhe | 1085 mm |
| Radstand | 1440 mm |
| Sitzhöhe von | 795 mm |
| Gewicht trocken | 185 kg |
| Tankinhalt | 19.4 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha FZ-6N
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha FZ-6N Geschichte
Yamaha FZ-6N 2011

78 PS
600 ccm
185 kg
Yamaha FZ-6N 2010

78 PS
600 ccm
185 kg
€ 3.347,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2009

78 PS
600 ccm
185 kg
€ 3.349,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2008

98 PS
599 ccm
185 kg
€ 3.200,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2007

78 PS
600 ccm
185 kg
€ 3.848,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2006

98 PS
599 ccm
185 kg
€ 2.429,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2005

98 PS
599 ccm
185 kg
€ 2.986,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Yamaha FZ-6N
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha FZ-6N?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha FZ-6N, Baujahr 2008, liegt bei 2.840 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 27.262 km.
- Welche ist besser? Yamaha FZ-6N oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha FZ-6N aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Yamaha FZ-6N Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha FZ-6N? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Yamaha FZ-6N im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -22%, im zweiten Jahr -4% und im dritten Jahr -1%.
- Wie beliebt ist die Yamaha FZ-6N?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha FZ-6N auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha FZ-6N Bilder
Quelle: 1000PS






























