Yamaha FZ6 Fazer 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha FZ6 Fazer 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 98 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1440 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 795 mm |
| Gewicht trocken | 187 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha FZ6 Fazer
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha FZ6 Fazer Geschichte
Yamaha FZ6 Fazer 2009

78 PS
600 ccm
191 kg
€ 3.743,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ6 Fazer 2008

78 PS
600 ccm
191 kg
€ 3.172,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ6 Fazer 2007

78 PS
600 ccm
191 kg
€ 3.065,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ6 Fazer 2006

98 PS
599 ccm
187 kg
€ 2.972,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ6 Fazer 2005

98 PS
599 ccm
187 kg
€ 2.765,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Yamaha FZ6 Fazer
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha FZ6 Fazer?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha FZ6 Fazer, Baujahr 2005, liegt bei 2.880 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 29.336 km.
- Welche ist besser? Yamaha FZ6 Fazer oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha FZ6 Fazer aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Yamaha FZ6 Fazer Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha FZ6 Fazer? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Yamaha FZ6 Fazer im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +16%, im zweiten Jahr -4% und im dritten Jahr -9%.
- Wie beliebt ist die Yamaha FZ6 Fazer?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha FZ6 Fazer auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha FZ6 Fazer Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen




























