Aprilia Mana 850 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Aprilia Mana 850 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Bohrung | 88 mm |
| Hub | 69 mm |
| Leistung | 76 PS |
| U/min bei Leistung | 8000 U/min |
| Drehmoment | 72 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5000 U/min |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 839 ccm |
Fahrwerk vorne
| Marke | Showa |
|---|
Fahrwerk hinten
| Marke | Showa |
|---|
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2155 mm |
| Breite | 800 mm |
| Radstand | 1465 mm |
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht fahrbereit | 230 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Aprilia Mana 850
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Aprilia Mana 850 Geschichte
Aprilia Mana 850 2018

76 PS
839.3 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2017

76 PS
839.3 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2016

76 PS
839.3 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2015

76 PS
839.3 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2014

76 PS
839.3 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2013

76 PS
839.3 ccm
230 kg
€ 4.570,00durchschnittlicher Marktpreis
Aprilia Mana 850 2012

76 PS
839.3 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2011

76 PS
850 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2010

76 PS
850 ccm
230 kg
€ 4.700,00durchschnittlicher Marktpreis
Aprilia Mana 850 2009

76 PS
839 ccm
230 kg
Aprilia Mana 850 2008

76 PS
839 ccm
€ 3.355,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Aprilia Mana 850
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Aprilia Mana 850?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Aprilia Mana 850, Baujahr 2010, liegt bei 5.500 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 20.000 km.
- Welche ist besser? Aprilia Mana 850 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Aprilia Mana 850 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Aprilia Mana 850 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Aprilia Mana 850? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2014, so war die Preisstabilität einer Aprilia Mana 850 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -8%, im zweiten Jahr -10% und im dritten Jahr -21%.
- Wie beliebt ist die Aprilia Mana 850?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Aprilia Mana 850 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Aprilia Mana 850 Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen























