Yamaha XVS 1300 A 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha XVS 1300 A 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 100 mm |
|---|---|
| Hub | 83 mm |
| Leistung | 73 PS |
| U/min bei Leistung | 728 U/min |
| Drehmoment | 106 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 4000 U/min |
| Verdichtung | 9.5 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 5 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1.304 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2490 mm |
| Breite | 980 mm |
| Höhe | 1115 mm |
| Radstand | 1690 mm |
| Sitzhöhe von | 715 mm |
| Gewicht trocken | 303 kg |
| Tankinhalt | 18.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha XVS 1300 A
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha XVS 1300 A Geschichte
Yamaha XVS 1300 A 2017

73 PS
1304 ccm
304 kg
Yamaha XVS 1300 A 2016

73 PS
1304 ccm
304 kg
€ 9.330,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 1300 A 2015

73 PS
1304 ccm
304 kg
Yamaha XVS 1300 A 2014

73 PS
1304 ccm
304 kg
€ 8.740,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 1300 A 2013

73 PS
1304 ccm
304 kg
€ 8.191,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 1300 A 2012

73 PS
1304 ccm
304 kg
€ 7.190,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 1300 A 2011

73 PS
1304 ccm
303 kg
Yamaha XVS 1300 A 2010

73 PS
1304 ccm
303 kg
Yamaha XVS 1300 A 2009

73 PS
1.304 ccm
303 kg
Yamaha XVS 1300 A 2008
Yamaha XVS 1300 A 2008
100 PS
1854 ccm
320 kg
€ 7.652,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 1300 A 2007

73 PS
1304 ccm
283 kg
FAQ Yamaha XVS 1300 A
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha XVS 1300 A?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha XVS 1300 A, Baujahr 2008, liegt bei 8.070 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 31.703 km.
- Welche ist besser? Yamaha XVS 1300 A oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha XVS 1300 A aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Yamaha XVS 1300 A Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha XVS 1300 A? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2015, so war die Preisstabilität einer Yamaha XVS 1300 A im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -11%, im zweiten Jahr +3% und im dritten Jahr -33%.
- Wie beliebt ist die Yamaha XVS 1300 A?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha XVS 1300 A auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha XVS 1300 A Bilder
Quelle: 1000PS
































