BMW F 800 ST 2011
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation BMW F 800 ST 2011
Motor und Antrieb
| Bohrung | 82 mm |
|---|---|
| Hub | 75.5 mm |
| Leistung | 86 PS |
| U/min bei Leistung | 8000 U/min |
| Drehmoment | 86 Nm |
| Verdichtung | 12 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| A2-Drosselung möglich | Ja |
| Schmierung | Trockensumpf |
| Hubraum | 798 ccm |
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Einarmschwinge |
|---|
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brücken, Motor mittragend |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Länge | 2082 mm |
| Breite | 860 mm |
| Höhe | 1155 mm |
| Radstand | 1466 mm |
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht trocken | 182 kg |
| Gewicht fahrbereit | 204 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis BMW F 800 ST
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
BMW F 800 ST Geschichte
BMW F 800 ST 2012

86 PS
798 ccm
182 kg
BMW F 800 ST 2011

86 PS
798 ccm
182 kg
€ 4.500,00durchschnittlicher Marktpreis
BMW F 800 ST 2010

86 PS
798 ccm
182 kg
€ 4.195,00durchschnittlicher Marktpreis
BMW F 800 ST 2009

85 PS
798 ccm
204 kg
BMW F 800 ST 2008

€ 5.463,00durchschnittlicher Marktpreis
BMW F 800 ST 2007

€ 4.636,00durchschnittlicher Marktpreis
BMW F 800 ST 2006

FAQ BMW F 800 ST
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der BMW F 800 ST?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine BMW F 800 ST, Baujahr 2008, liegt bei 5.500 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 46.066 km.
- Welche ist besser? BMW F 800 ST oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der BMW F 800 ST aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele BMW F 800 ST Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte BMW F 800 ST? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2013, so war die Preisstabilität einer BMW F 800 ST im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +3%, im zweiten Jahr -7% und im dritten Jahr +5%.
- Wie beliebt ist die BMW F 800 ST?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer BMW F 800 ST auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
BMW F 800 ST Bilder
Quelle: 1000PS





























