BMW R 1100 S Boxercup Replika 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation BMW R 1100 S Boxercup Replika 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 98 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 1085 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1478 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 860 mm |
| Gewicht trocken | 211 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis BMW R 1100 S Boxercup Replika
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
BMW R 1100 S Boxercup Replika Geschichte
BMW R 1100 S Boxercup Replika 2007

137 PS
1130 ccm
199 kg
BMW R 1100 S Boxercup Replika 2005

98 PS
1085 ccm
211 kg
FAQ BMW R 1100 S Boxercup Replika
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der BMW R 1100 S Boxercup Replika?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine BMW R 1100 S Boxercup Replika, Baujahr 2003, liegt bei 4.200 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 81.000 km.
- Welche ist besser? BMW R 1100 S Boxercup Replika oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der BMW R 1100 S Boxercup Replika aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige BMW R 1100 S Boxercup Replika Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die BMW R 1100 S Boxercup Replika?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer BMW R 1100 S Boxercup Replika auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.


























