Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2015
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2015
Motor und Antrieb
| Bohrung | 98.4 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Leistung | 79 PS |
| U/min bei Leistung | 5250 U/min |
| Drehmoment | 132 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3250 U/min |
| Verdichtung | 9.6 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1690 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2400 mm |
| Breite | 980 mm |
| Höhe | 1115 mm |
| Radstand | 1635 mm |
| Sitzhöhe von | 670 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 330 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN Geschichte
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2017

75 PS
1690 ccm
330 kg
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2016

79 PS
1690 ccm
330 kg
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2015

79 PS
1690 ccm
330 kg
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2014

79 PS
1690 ccm
330 kg
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2013

79 PS
1690 ccm
330 kg
€ 18.093,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2012

76 PS
1584 ccm
330 kg
€ 16.598,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2011

76 PS
1584 ccm
330 kg
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2008

73 PS
1584 ccm
330 kg
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2007

63 PS
1449 ccm
330 kg
€ 17.348,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2006

63 PS
1449 ccm
322 kg
€ 14.885,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2005

63 PS
1449 ccm
330 kg
€ 15.598,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN, Baujahr 2013, liegt bei 14.770 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 30.657 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2015, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -11%, im zweiten Jahr -12% und im dritten Jahr +12%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen






















