Suzuki GS 500F 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Suzuki GS 500F 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 45 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 487 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1405 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 790 mm |
| Gewicht trocken | 180 kg |
| Tankinhalt | 20 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Führerscheinklassen | A2 |
Preis Suzuki GS 500F
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Suzuki GS 500F Geschichte
Suzuki GS 500F 2007

45 PS
487 ccm
180 kg
€ 1.773,00durchschnittlicher Marktpreis
Suzuki GS 500F 2006

45 PS
487 ccm
180 kg
€ 2.198,00durchschnittlicher Marktpreis
Suzuki GS 500F 2005

45 PS
487 ccm
180 kg
€ 1.626,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Suzuki GS 500F
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Suzuki GS 500F?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Suzuki GS 500F, Baujahr 2005, liegt bei 3.450 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 22.624 km.
- Welche ist besser? Suzuki GS 500F oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Suzuki GS 500F aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Suzuki GS 500F Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Suzuki GS 500F? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Suzuki GS 500F im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -7%, im zweiten Jahr -3% und im dritten Jahr -21%.
- Wie beliebt ist die Suzuki GS 500F?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Suzuki GS 500F auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























