Kawasaki ER-6n 2010
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kawasaki ER-6n 2010
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 83 mm |
| Hub | 60 mm |
| Leistung | 72 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Drehmoment | 66 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7000 U/min |
| Verdichtung | 11.3 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 649 ccm |
Fahrwerk hinten
| Federbein | Monofederbein |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Semi-Schwimmsattel |
| Technologie | Petal |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifenbreite hinten | 160 mm |
| Reifenhöhe hinten | 60 % |
| Länge | 2100 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Radstand | 1410 mm |
| Sitzhöhe von | 790 mm |
| Gewicht fahrbereit | 204 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 208 kg |
| Tankinhalt | 15.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Kawasaki ER-6n
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Kawasaki ER-6n Geschichte
Kawasaki ER-6n 2017

72 PS
649 ccm
204 kg
Kawasaki ER-6n 2016

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 5.000,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2015

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 4.616,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2014

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 4.641,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2013

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 4.115,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2012

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 3.889,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2011

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 4.003,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2010

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 3.760,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2009

72 PS
649 ccm
204 kg
€ 3.932,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2008

72 PS
649 ccm
179 kg
€ 2.896,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2007

72 PS
649 ccm
179 kg
€ 2.940,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki ER-6n 2006

72 PS
649 ccm
179 kg
€ 2.740,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Kawasaki ER-6n
FAQ Kawasaki ER-6n
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Kawasaki ER-6n?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Kawasaki ER-6n, Baujahr 2014, liegt bei 5.140 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 11.775 km.
- Welche ist besser? Kawasaki ER-6n oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kawasaki ER-6n aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Kawasaki ER-6n Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kawasaki ER-6n? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Kawasaki ER-6n im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -100%, im zweiten Jahr -2% und im dritten Jahr -4%.
- Wie beliebt ist die Kawasaki ER-6n?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Kawasaki ER-6n auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Kawasaki ER-6n Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen




























