Triumph Speed Triple 1050 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Triumph Speed Triple 1050 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 79 mm |
| Hub | 71.4 mm |
| Leistung | 132 PS |
| U/min bei Leistung | 9250 U/min |
| Drehmoment | 105 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7550 U/min |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 3 |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1050 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | Showa |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Marke | Showa |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Nissin |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2115 mm |
| Breite | 780 mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Radstand | 1429 mm |
| Sitzhöhe von | 815 mm |
| Gewicht trocken | 189 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Triumph Speed Triple 1050
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Triumph Speed Triple 1050 Geschichte
Triumph Speed Triple 1050 2015

135 PS
1050 ccm
214 kg
€ 10.826,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2014

135 PS
1050 ccm
214 kg
€ 6.748,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2013

135 PS
1050 ccm
214 kg
€ 6.367,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2012

135 PS
1050 ccm
214 kg
€ 5.963,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2011
Triumph Speed Triple 1050 2011
132 PS
1050 ccm
219 kg
€ 5.749,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2010

131 PS
1050 ccm
189 kg
€ 9.110,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2009

132 PS
1050 ccm
189 kg
€ 5.131,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2008

130 PS
1050 ccm
189 kg
€ 5.323,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2007

130 PS
1050 ccm
189 kg
€ 4.133,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2006

130 PS
1050 ccm
189 kg
€ 5.298,00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Speed Triple 1050 2005

130 PS
1050 ccm
189 kg
€ 5.012,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Triumph Speed Triple 1050
FAQ Triumph Speed Triple 1050
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Triumph Speed Triple 1050?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Triumph Speed Triple 1050, Baujahr 2005, liegt bei 4.780 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 41.238 km.
- Welche ist besser? Triumph Speed Triple 1050 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Triumph Speed Triple 1050 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Triumph Speed Triple 1050 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Triumph Speed Triple 1050? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2020, so war die Preisstabilität einer Triumph Speed Triple 1050 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +17%, im zweiten Jahr -3% und im dritten Jahr -6%.
- Wie beliebt ist die Triumph Speed Triple 1050?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Triumph Speed Triple 1050 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Triumph Speed Triple 1050 Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen































