KTM 950 Supermoto 2006
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 950 Supermoto 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 98 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 942 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1510 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 865 mm |
| Gewicht trocken | 189 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über KTM 950 Supermoto
Preis KTM 950 Supermoto
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 950 Supermoto Geschichte
KTM 950 Supermoto 2007

98 PS
942 ccm
189 kg
€ 5.991,00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 950 Supermoto 2006

98 PS
942 ccm
189 kg
€ 4.825,00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 950 Supermoto 2005
KTM 950 Supermoto 2005
98 PS
942 ccm
189 kg
€ 4.914,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ KTM 950 Supermoto
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 950 Supermoto?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 950 Supermoto, Baujahr 2005, liegt bei 4.700 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 42.600 km.
- Welche ist besser? KTM 950 Supermoto oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 950 Supermoto aus?
- Im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige KTM 950 Supermoto Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 950 Supermoto? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer KTM 950 Supermoto im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -8%, im zweiten Jahr -14% und im dritten Jahr -2%.
- Wie beliebt ist die KTM 950 Supermoto?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 950 Supermoto auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 950 Supermoto Bilder
Quelle: 1000PS




























