Kawasaki ZRX 1200 R 2006
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kawasaki ZRX 1200 R 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 178 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1199 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1450 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht trocken | 194 kg |
| Tankinhalt | 22 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 299 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Kawasaki ZRX 1200 R
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Kawasaki ZRX 1200 R Geschichte
Kawasaki ZRX 1200 R 2005

190 PS
1199 ccm
194 kg
FAQ Kawasaki ZRX 1200 R
- Welche ist besser? Kawasaki ZRX 1200 R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kawasaki ZRX 1200 R aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Kawasaki ZRX 1200 R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kawasaki ZRX 1200 R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Kawasaki ZRX 1200 R im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -3% und im zweiten Jahr -7%.
- Wie beliebt ist die Kawasaki ZRX 1200 R?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Kawasaki ZRX 1200 R auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.































