Honda CBF 600 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda CBF 600 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 78 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1480 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 770 mm |
| Gewicht trocken | 194 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda CBF 600
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda CBF 600 Geschichte
Honda CBF 600 2011

78 PS
599.3 ccm
213 kg
€ 3.718,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBF 600 2010

78 PS
599.3 ccm
213 kg
€ 2.970,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBF 600 2009

78 PS
599 ccm
213 kg
€ 3.598,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBF 600 2008

78 PS
599 ccm
194 kg
€ 2.923,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBF 600 2007

78 PS
599 ccm
194 kg
Honda CBF 600 2006

78 PS
599 ccm
194 kg
€ 3.098,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBF 600 2005

78 PS
599 ccm
199 kg
€ 2.715,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Honda CBF 600
FAQ Honda CBF 600
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda CBF 600?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda CBF 600, Baujahr 2011, liegt bei 3.570 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 30.863 km.
- Welche ist besser? Honda CBF 600 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda CBF 600 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Honda CBF 600 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda CBF 600? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2013, so war die Preisstabilität einer Honda CBF 600 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -2%, im zweiten Jahr +53% und im dritten Jahr -49%.
- Wie beliebt ist die Honda CBF 600?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Honda CBF 600 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























