Ducati ST 3 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati ST 3 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 107 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 992 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1430 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht trocken | 201 kg |
| Tankinhalt | 21 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Ducati ST 3 Geschichte
Ducati ST 3 2007

107 PS
992 ccm
201 kg
Ducati ST 3 2006

107 PS
992 ccm
201 kg
Ducati ST 3 2005

107 PS
992 ccm
201 kg
FAQ Ducati ST 3
- Welche ist besser? Ducati ST 3 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati ST 3 aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Ducati ST 3 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati ST 3? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2006, so war die Preisstabilität einer Ducati ST 3 im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -13% und im zweiten Jahr -31%.
- Wie beliebt ist die Ducati ST 3?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Ducati ST 3 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.

























