Kawasaki Z 750 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kawasaki Z 750 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 68.4 mm |
| Hub | 50.9 mm |
| Leistung | 106 PS |
| U/min bei Leistung | 10500 U/min |
| Drehmoment | 78 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8300 U/min |
| Verdichtung | 11.3 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 748 ccm |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brücken |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Technologie | Petal |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Breite | 805 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Radstand | 1440 mm |
| Sitzhöhe von | 815 mm |
| Gewicht fahrbereit | 226 kg |
| Tankinhalt | 18.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Kawasaki Z 750
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Kawasaki Z 750 Geschichte
Kawasaki Z 750 2013

106 PS
748 ccm
226 kg
€ 4.922,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2012

106 PS
748 ccm
226 kg
€ 5.228,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2011

106 PS
748 ccm
226 kg
€ 4.835,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2010

106 PS
748 ccm
226 kg
€ 5.082,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2009

106 PS
748 ccm
226 kg
€ 4.553,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2008

110 PS
748 ccm
203 kg
€ 4.108,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2007

748 ccm
€ 4.262,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2006

110 PS
748 ccm
195 kg
€ 3.942,00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Z 750 2005

110 PS
748 ccm
195 kg
€ 3.454,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Kawasaki Z 750
FAQ Kawasaki Z 750
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Kawasaki Z 750?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Kawasaki Z 750, Baujahr 2008, liegt bei 4.750 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 33.148 km.
- Welche ist besser? Kawasaki Z 750 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kawasaki Z 750 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Kawasaki Z 750 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kawasaki Z 750? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2013, so war die Preisstabilität einer Kawasaki Z 750 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -1%, im zweiten Jahr -15% und im dritten Jahr +7%.
- Wie beliebt ist die Kawasaki Z 750?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Kawasaki Z 750 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Kawasaki Z 750 Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen


























