KTM 790 Duke L
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 790 Duke L 2020
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 88 mm |
| Hub | 65.7 mm |
| Leistung | 95 PS |
| Drehmoment | 86 Nm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Antihopping |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 799 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Durchmesser | 43 mm |
| Federweg | 140 mm |
Fahrwerk hinten
| Federbein | Monofederbein |
|---|---|
| Federweg | 150 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
Chassis
| Lenkkopfwinkel | 66 Grad |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 300 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Technologie | radial |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 240 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Kurven-ABS |
|---|
Daten und Abmessungen
| Sitzhöhe von | 825 mm |
|---|---|
| Gewicht trocken (mit ABS) | 169 kg |
| Tankinhalt | 14 l |
| Reichweite | 318 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 102.9 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4.4 l/100km |
Ausstattung
| Ausstattung | TFT Display |
|---|
Preis KTM 790 Duke L
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Alternativen zu KTM 790 Duke L
FAQ KTM 790 Duke L
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 790 Duke L?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 790 Duke L, Baujahr 2026, liegt bei 9.070 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? KTM 790 Duke L oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 790 Duke L aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele KTM 790 Duke L Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 790 Duke L? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2023, so war die Preisstabilität einer KTM 790 Duke L im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -8% und im zweiten Jahr -5%.
- Wie beliebt ist die KTM 790 Duke L?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer KTM 790 Duke L auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 790 Duke L Bilder
Quelle: 1000PS




























