Ducati 999S 2006
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati 999S 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 143 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 998 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1420 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 780 mm |
| Gewicht trocken | 186 kg |
| Tankinhalt | 15.5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 280 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Ducati 999S Geschichte
Ducati 999S 2005

143 PS
998 ccm
186 kg
FAQ Ducati 999S
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati 999S?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati 999S, Baujahr 2005, liegt bei 11.330 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 50.000 km.
- Welche ist besser? Ducati 999S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati 999S aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Ducati 999S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati 999S? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Ducati 999S im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -13%, im zweiten Jahr -20% und im dritten Jahr 0%.
- Wie beliebt ist die Ducati 999S?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Ducati 999S auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Ducati 999S Bilder
Quelle: 1000PS























