Dinli 450 R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Dinli 450 R 2012
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 20 cv |
|---|
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Número de engrenagens | 5 |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Válvulas | DOHC |
|---|
| Cilindrada | 450 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|
| Comprimento | 1942 mm |
|---|
| Largura | 1100 mm |
|---|
| Altura | 1100 mm |
|---|
| Altura do assento | 870 mm |
|---|
| Peso seco | 220 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 12.8 l |
|---|
| Conformidade da licença | B |
|---|
FAQ Dinli 450 R
- Qual é melhor? A Dinli 450 R ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Dinli 450 R?
- Em comparação com outras motos Quad/ATV, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Dinli 450 R no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Dinli 450 R usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2012, a estabilidade de preços de uma Dinli 450 R foi muito fraca em comparação com outras motos Quad/ATV. A tendência dos preços foi de -24% no primeiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Dinli 450 R?
- Existe uma procura forte pela Dinli 450 R no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Dinli 450 R Fotos