BMW K 1200 RS
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW K 1200 RS 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 130 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1171 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1555 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 265 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20.5 l |
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW K 1200 RS
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ BMW K 1200 RS
- Qual é o preço de mercado atual da BMW K 1200 RS?
- O preço médio de mercado atual de uma BMW K 1200 RS fabricada no ano 1997 é 2 650 EUR, com uma quilometragem média de 74 490 km.
- Qual é melhor? A BMW K 1200 RS ou a BMW K 1200 S?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da BMW K 1200 RS?
- Em comparação com outras motos Moto de turismo desportivo, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos BMW K 1200 RS no mercado.
- Qual o nível de popularidade da BMW K 1200 RS?
- Existe uma procura forte pela BMW K 1200 RS no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW K 1200 RS Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















