Blata Minimotard 2.6
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Blata Minimotard 2.6 2009
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 3 cv |
|---|
| Rpm na potência máxima | 8700 rpm |
|---|
| Binário | 3.5 Nm |
|---|
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
|---|
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 2 tempos |
|---|
| Arrefecimento | Ar |
|---|
| Cilindrada | 39.9 ccm |
|---|
Chassis
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Comprimento | 960 mm |
|---|
| Peso seco | 19.2 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 1 l |
|---|
| Conformidade da licença | AM |
|---|
FAQ Blata Minimotard 2.6
- Qual é melhor? A Blata Minimotard 2.6 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Blata Minimotard 2.6?
- Em comparação com outras motos Minimoto, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Blata Minimotard 2.6 no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Blata Minimotard 2.6?
- Existe pouca procura pela Blata Minimotard 2.6 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.