KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potência do motor | 202 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 151 Nm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Graus | 75 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo, Anti-salto, Sistemas de embraiagem |
| Ignição | Ignição dupla |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1350 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Tecnologia | Cartucho fechado |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 130 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 120 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
| Material | Carbono |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
| Ângulo de direção | 65.3 grau |
| Trilho | 101 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | radial, Monobloco, Onda |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Marca | Brembo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução, Controlo do binário de arrastamento do motor, Passeio por cabo, Mudança rápida, Assistente de turno com blipper, Anti-wheelie, Eletrónica moderna, Conforto, KTM Quickshifter Plus |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1491 mm |
| Altura do assento | 860 mm |
| Peso seco | 177 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.5 l |
| Distância ao solo | 109 mm |
Equipamento
| Equipamento | Ecrã TFT, Eletrónica moderna |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
FAQ KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK fabricada no ano 2026 é 40 270 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK no mercado.
- Qual o nível de popularidade da KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK?
- Existe muito pouca procura pela KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK Fotos
Fonte: 1000PS









Mostrar mais fotografias
