Peugeot Django Classic 50
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Peugeot Django Classic 50 2026
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 3.5 cv |
|---|
| Rpm na potência máxima | 7700 rpm |
|---|
| Binário | 3.2 Nm |
|---|
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Transmissão | Cinto |
|---|
| Tipo de transmissão | Variomatic |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Cilindrada | 50 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
| Curso da suspensão | 75 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|
| Curso da suspensão | 65 mm |
|---|
Chassis
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Comprimento | 1925 mm |
|---|
| Largura | 710 mm |
|---|
| Altura | 1190 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1350 mm |
|---|
| Altura do assento | 770 mm |
|---|
| Peso seco | 117 kg |
|---|
| Peso em ordem de marcha | 126 kg |
|---|
| Conformidade da licença | AM |
|---|
| Autonomia | 380 km |
|---|
| Emissões combinadas de CO2 | 45 g/km |
|---|
Equipamento
| Equipamento | Conforto, Iluminação, Espaço de arrumação, Porta-luvas |
|---|
FAQ Peugeot Django Classic 50
- Qual é melhor? A Peugeot Django Classic 50 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Peugeot Django Classic 50?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Peugeot Django Classic 50 no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Peugeot Django Classic 50?
- Existe muito pouca procura pela Peugeot Django Classic 50 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Peugeot Django Classic 50 Fotos