Peugeot Kisbee S Naked
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Peugeot Kisbee S Naked 2026
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 3.5 cv |
|---|
| Rpm na potência máxima | 7700 rpm |
|---|
| Binário | 3.2 Nm |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
|---|
| Transmissão | Cinto |
|---|
| Tipo de transmissão | Variomatic |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Comprimento | 1854 mm |
|---|
| Largura | 664 mm |
|---|
| Altura | 1156 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1256 mm |
|---|
| Altura do assento | 760 mm |
|---|
| Peso seco | 90 kg |
|---|
| Peso em ordem de marcha | 97 kg |
|---|
| Autonomia | 380 km |
|---|
| Emissões combinadas de CO2 | 41 g/km |
|---|
Equipamento
| Equipamento | Topcase, Conforto, Espaço de arrumação |
|---|
FAQ Peugeot Kisbee S Naked
- Qual é o preço de mercado atual da Peugeot Kisbee S Naked?
- O preço médio de mercado atual de uma Peugeot Kisbee S Naked fabricada no ano 2026 é 2 070 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Peugeot Kisbee S Naked ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Peugeot Kisbee S Naked?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Peugeot Kisbee S Naked no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Peugeot Kisbee S Naked?
- Existe muito pouca procura pela Peugeot Kisbee S Naked no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Peugeot Kisbee S Naked Fotos