Vertigo Nitro DLR 125 2025
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Vertigo Nitro DLR 125 2025
Motor e unidade de tração
| Furo | 54 mm |
|---|
| Curso do pistão | 54.5 mm |
|---|
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Número de engrenagens | 6 |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 2 tempos |
|---|
| Cilindrada | 125 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Marca | Tech |
|---|
| Curso da suspensão | 170 mm |
|---|
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
|---|
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
|---|
| Material | Alumínio |
|---|
Chassis
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Travões traseiros
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
|---|
| Distância entre eixos | 1310 mm |
|---|
| Altura do assento | 680 mm |
|---|
| Peso em ordem de marcha | 68 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 2.3 l |
|---|
FAQ Vertigo Nitro DLR 125
- Qual é melhor? A Vertigo Nitro DLR 125 ou a Honda TRX 250 TE?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Vertigo Nitro DLR 125?
- Em comparação com outras motos Trial, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Vertigo Nitro DLR 125 no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Vertigo Nitro DLR 125?
- Existe muito pouca procura pela Vertigo Nitro DLR 125 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Vertigo Nitro DLR 125 Fotos