FB Mondial HPS 125i LeoVince
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave FB Mondial HPS 125i LeoVince 2024
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 13.5 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 9750 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124 ccm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 790 mm |
|---|---|
| Peso seco | 133 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9.5 l |
| Autonomia | 395 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 56 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.4 l/100km |
FAQ FB Mondial HPS 125i LeoVince
- Qual é melhor? A FB Mondial HPS 125i LeoVince ou a FB Mondial HPS 125i?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da FB Mondial HPS 125i LeoVince?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos FB Mondial HPS 125i LeoVince no mercado.
- Qual o nível de popularidade da FB Mondial HPS 125i LeoVince?
- Existe muito pouca procura pela FB Mondial HPS 125i LeoVince no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.











