KTM 300 EXC TBI Sixdays 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 300 EXC TBI Sixdays 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 72 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Cilindrada | 293.15 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 310 mm |
Chassis
| Ângulo de direção | 63.9 grau |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 963 mm |
|---|---|
| Peso seco | 104.9 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
Preço KTM 300 EXC TBI Sixdays
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ KTM 300 EXC TBI Sixdays
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 300 EXC TBI Sixdays?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 300 EXC TBI Sixdays fabricada no ano 2025 é 9 920 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A KTM 300 EXC TBI Sixdays ou a KTM 300 EXC TPI?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 300 EXC TBI Sixdays?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos KTM 300 EXC TBI Sixdays no mercado.
- Qual o nível de popularidade da KTM 300 EXC TBI Sixdays?
- Existe muito pouca procura pela KTM 300 EXC TBI Sixdays no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 300 EXC TBI Sixdays Fotos
Fonte: 1000PS




























