Segway Fugleman UT10
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Segway Fugleman UT10 2021
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|
| Potência do motor | 107 HP |
|---|
| Binário | 98 Nm |
|---|
| 2WD | Sim |
|---|
| Cilindros | 2 |
|---|
| Golpes | 4 tempos |
|---|
| Válvulas | DOHC |
|---|
| Arrefecimento | líquido |
|---|
| Deslocação | 1000 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Braço A |
|---|
| Viagens | 28 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|
| Viagens | 28 mm |
|---|
Chassis
Travões dianteiros
Travões traseiros
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
|---|
| Comprimento | 3150 mm |
|---|
| Largura | 1580 mm |
|---|
| Altura | 2100 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 2060 mm |
|---|
| Peso seco | 770 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 45 l |
|---|
Equipamento
FAQ Segway Fugleman UT10
- Qual é o preço de mercado atual da Segway Fugleman UT10?
- O preço médio de mercado atual de uma Segway Fugleman UT10 fabricada no ano 2025 é 11 270 EUR, com uma quilometragem média de 236 km.
- Qual é melhor? A Segway Fugleman UT10 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Segway Fugleman UT10?
- Em comparação com outras motos Side-by-Side, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Segway Fugleman UT10 no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Segway Fugleman UT10?
- Existe pouca procura pela Segway Fugleman UT10 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Segway Fugleman UT10 Fotos