Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock 2021
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock 2021
Motor e unidade de tração
| Furo | 84.5 mm |
|---|
| Curso do pistão | 75 mm |
|---|
| Taxa de compressão | 10 |
|---|
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Ignição | Transístor |
|---|
| Transmissão | Cinto |
|---|
| 2WD | Sim |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas | OHC |
|---|
| Arrefecimento | líquido |
|---|
| Cilindrada | 421 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Braço A |
|---|
| Curso da suspensão | 171 mm |
|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|
| Curso da suspensão | 189 mm |
|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
|---|
| Comprimento | 2035 mm |
|---|
| Largura | 1180 mm |
|---|
| Altura | 1160 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1240 mm |
|---|
| Altura do assento | 855 mm |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
|---|
FAQ Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock fabricada no ano 2021 é 10 360 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock ou a Yamaha Kodiak 450 EPS?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock?
- Em comparação com outras motos ATV e Side by Side, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock?
- Existe muito pouca procura pela Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha Kodiak 450 EPS SE Diff Lock Fotos