Ducati 750 SS Carenata
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave Ducati 750 SS Carenata 2005
Motore e trasmissione
| Potenza | 75 hp |
|---|---|
| Trasmissione | Catena |
| Cilindri | 2 |
| Tempi | 4 tempi |
| Raffreddamento | Olio-aria |
| Spostamento | 802 ccm |
Dimensioni e pesi
| Interasse | 1405 mm |
|---|---|
| Altezza sella | 815 mm |
| Peso a secco | 183 kg |
| Capacità serbatoio | 16 l |
| Velocità massima | 210 km/h |
| Guidabile con patente | A |
FAQ Ducati 750 SS Carenata
- Qual’è l’attuale prezzo di una Ducati 750 SS Carenata sul mercato usato?
- L‘attuale prezzo medio di una Ducati 750 SS Carenata, MY 1997, è di 5.320 EUR con un chilometraggio medio di 13.261 km.
- Qual’è la moto migliore? Ducati 750 SS Carenata o {AlternativeBrandModel}?
- Puoi confrontare le due moto qui. Puoi trovare tutti i vantaggi e gli svantaggi di questo modello confrontabile qui.
- Per quanto riguarda la disponibilità della Ducati 750 SS Carenata invece?
- Rispetto ad altre Supersport la disponibilità della Ducati 750 SS Carenata sul mercato è scarsissima. Vi sono pochissimi annunci di Ducati 750 SS Carenata sul mercato usato.
- Qual’è la domanda della Ducati 750 SS Carenata sul mercato?
- Sul mercato si registra una domanda mediocre della Ducati 750 SS Carenata.
- Qual’è la fonte da cui si traggono i contenuti di questa pagina?
- I dati sono tratti dal portale motociclistico austriaco 1000PS fondato nel 2001 con sede in Austria. La maggior parte dei contenuti viene pubblicato in lingua tedesca tuttavia la redazione pubblica anche video in lingua italiana e inglese reperibili sotto i seguenti link: recensioni e confronti moto in lingua italiana e inglese e su YouTube. Qui trovi 1000PS su Instagram.
Miglior confronti
Ducati 750 SS Carenata Immagini
Fonte: 1000PS

























