Zontes ZT368-D ETC
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave Zontes ZT368-D ETC 2026
Motore e trasmissione
| Tipo di motore | In linea |
|---|---|
| Potenza | 38.7 CV |
| Giri/min a potenza massima | 7500 giri/min |
| Coppia | 40 Nm |
| Coppia a giri/min | 6000 giri/min |
| Rapporto di compressione | 11.8 |
| Sistema di alimentazione | Iniezione |
| Avviamento | Elettrico |
| Trasmissione | Catena |
| Tipo di trasmissione | Cambio di marcia |
| Numero di marce | 6 |
| Cilindri | 1 |
| Tempi | 4 tempi |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Distribuzione a valvole | DOHC |
| Raffreddamento | liquido |
| Lubrificazione | Costretto |
| Cilindrata | 368 ccm |
Sospensione anteriore
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica rovesciata |
|---|---|
| Diametro | 41 mm |
| Regolazione | Compressione, Rimbalzo |
Sospensione posteriore
| Sospensione | Braccio oscillante |
|---|---|
| Ammortizzatore | Doppio Shock |
| Regolazione | Precarico |
Châssis
| Telaio | Acciaio |
|---|---|
| Tipo di telaio | Tubo centrale |
Freni anteriori
| Tipologia | Disco singolo |
|---|---|
| Diametro | 276 mm |
| Azionamento | Idraulico |
Freni posteriori
| Tipologia | Disco |
|---|---|
| Diametro | 240 mm |
Sistemi di assistenza
| Sistemi di assistenza | ABS, Modalità di guida, Sistema di monitoraggio della pressione degli pneumatici, Cavalcare con il filo, Controllo della velocità di crociera, Controllo della trazione, Elettronica moderna, TCS |
|---|
Dimensioni e pesi
| Larghezza del pneumatico anteriore | 120 mm |
|---|---|
| Altezza del pneumatico anteriore | 70 % |
| Diametro del pneumatico anteriore | 15 pollici |
| Larghezza del pneumatico posteriore | 140 mm |
| Altezza del pneumatico posteriore | 70 % |
| Diametro del pneumatico posteriore | 14 pollici |
| Lunghezza | 2025 mm |
| Larghezza | 790 mm |
| Altezza | 1190 mm |
| Interasse | 1405 mm |
| Altezza sella | 760 mm |
| Altezza sella fino a | 760 mm |
| Peso in ordine di marcia | 175 kg |
| Capacità serbatoio | 12 l |
| Autonomia | 342 km |
| Emissioni combinate di CO2 | 80 g/km |
| Consumo combinato | 3.5 l/100km |
| Altezza da terra | 150 mm |
Optional
| Dotazione | Bluetooth, Connettività, Sistema Keyless, Fari a LED, Display TFT, Elettronica moderna, Display personalizzabile, Ricarica e alimentazione, Comfort, Freno di stazionamento, Connettività, Illuminazione, Spazio di stivaggio, Vano portaoggetti, Parabrezza |
|---|
FAQ pneumatici Zontes ZT368-D ETC
Zontes ZT368-D ETC Immagini
Fonte: 1000PS













