KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Motore e trasmissione
| Tipo di motore | V |
|---|---|
| Potenza | 202 CV |
| Giri/min a potenza massima | 10000 giri/min |
| Coppia | 151 Nm |
| Sistema di alimentazione | Iniezione |
| Gradi | 75 |
| Avviamento | Elettrico |
| Tipo di frizione | Piastra multipla in bagno d'olio, Antihopping, Sistemi di frizione |
| Accensione | Doppia accensione |
| Trasmissione | Catena |
| Tipo di trasmissione | Cambio di marcia |
| Numero di marce | 6 |
| Cilindri | 2 |
| Tempi | 4 tempi |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Raffreddamento | liquido |
| Cilindrata | 1350 ccm |
Sospensione anteriore
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica rovesciata |
|---|---|
| Tecnologia | Cartuccia chiusa |
| Marchio | WP |
| Escursione | 130 mm |
| Regolazione | Compressione, Precarico, Rimbalzo |
Sospensione posteriore
| Sospensione | Braccio oscillante |
|---|---|
| Ammortizzatore | Monoshock |
| Marchio | WP |
| Escursione | 120 mm |
| Regolazione | Compressione, Precarico, Estensione |
| Materiale | Carbonio |
Châssis
| Telaio | Acciaio |
|---|---|
| Tipo di telaio | a traliccio |
| Angolo inclinazione sterzo | 65.3 gradi |
| Avanzamento | 101 mm |
Freni anteriori
| Tipologia | Doppio disco |
|---|---|
| Diametro | 320 mm |
| Pistone | Quattro pistoni |
| Attacco dell'ammortizzatore | Pinza fissa |
| Azionamento | Idraulico |
| Tecnologia | radiale, Monoblocco, Onda |
| Marchio | Brembo |
Freni posteriori
| Tipologia | Disco |
|---|---|
| Diametro | 240 mm |
| Pistone | Doppio pistone |
| Marchio | Brembo |
Sistemi di assistenza
| Sistemi di assistenza | Modalità di guida, Controllo della coppia di trascinamento del motore, Cavalcare con il filo, Quickshifter, Assistente di turno con blipper, Anti-calcio, Elettronica moderna, Comfort, KTM Quickshifter Plus |
|---|
Dimensioni e pesi
| Diametro del pneumatico anteriore | 17 pollici |
|---|---|
| Diametro del pneumatico posteriore | 17 pollici |
| Interasse | 1491 mm |
| Altezza sella | 860 mm |
| Peso a secco | 177 kg |
| Capacità serbatoio | 17.5 l |
| Altezza da terra | 109 mm |
Optional
| Dotazione | Display TFT, Elettronica moderna |
|---|
Ultimi articoli 1000PS su KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
FAQ KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
- Qual’è l’attuale prezzo di una KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK sul mercato usato?
- L‘attuale prezzo medio di una KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK, MY 2026, è di 38.360 EUR con un chilometraggio medio di 0 km.
- Qual’è la moto migliore? KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK o KTM 1390 Super Duke RR?
- Puoi confrontare le due moto qui. Puoi trovare tutti i vantaggi e gli svantaggi di questo modello confrontabile qui.
- Per quanto riguarda la disponibilità della KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK invece?
- Rispetto ad altre Naked bike la disponibilità della KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK sul mercato è scarsissima. Vi sono pochissimi annunci di KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK sul mercato usato.
- Qual’è la domanda della KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK sul mercato?
- Sul mercato si registra una scarsissima domanda della KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK.
- Qual’è la fonte da cui si traggono i contenuti di questa pagina?
- I dati sono tratti dal portale motociclistico austriaco 1000PS fondato nel 2001 con sede in Austria. La maggior parte dei contenuti viene pubblicato in lingua tedesca tuttavia la redazione pubblica anche video in lingua italiana e inglese reperibili sotto i seguenti link: recensioni e confronti moto in lingua italiana e inglese e su YouTube. Qui trovi 1000PS su Instagram.
Miglior confronti
KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK Immagini
Fonte: 1000PS









Mostra più immagini
