KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potencia | 202 cv |
| Potencia máxima a | 10000 rpm |
| Par | 151 Nm |
| Sistemas de alimentación | Inyección |
| Grados | 75 |
| Starter | Eléctrico |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite, Anti-rebote, Sistemas de embrague |
| Encendido | Doble encendido |
| Transmisión | Cadena |
| Tipo de transmisión | Cambios |
| Número de marchas | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 1350 ccm |
Suspensión delantera
| Suspensión | telescópica invertida |
|---|---|
| Tecnología | Cartucho cerrado |
| Marca | WP |
| Recorrido | 130 mm |
| Ajustes | Umbral de presión, Precarga, Extensión |
Suspensión trasera
| Suspensión | Basculante doble brazo |
|---|---|
| Amortiguador | Mono amortiguador |
| Marca | WP |
| Recorrido | 120 mm |
| Regulación | Compresión, Precarga del muelle, Rebote |
| Material | Carbón |
Chasis
| Chasis | Acero |
|---|---|
| Tipo de chasis | Tubular |
| Lanzamiento de dirección | 65.3 grados |
| Avance | 101 mm |
Freno delantero
| Tipo | Doble disco |
|---|---|
| Diámetro | 320 mm |
| Pistones | Cuatro pistones |
| Anclaje | Pinza |
| Accionamiento | hidráulico |
| Tecnología | radial, Monobloque, Ondulado |
| Marca | Brembo |
Freno trasero
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diámetro | 240 mm |
| Pistones | Dos pistones |
| Marca | Brembo |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | Modos de conducción, Control del par de arrastre del motor, Ride by Wire, Cambio rápido, Quickshifter, Control anti-wheelie, Electrónica moderna, Confort, KTM Quickshifter Plus |
|---|
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 17 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 17 Pulgadas |
| Distancia entre ejes | 1491 mm |
| Altura de asiento | 860 mm |
| Peso en vacío | 177 kg |
| Capacidad del depósito | 17.5 l |
| Distancia al suelo | 109 mm |
Equipamiento
| Equipamiento | Pantalla TFT, Electrónica moderna |
|---|
Últimos artículos de 1000PS sobre KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
PREGUNTAS FRECUENTES KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
- ¿Cuál es el precio actual de la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK en segunda mano?
- El precio medio de la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK, del año 2026 es de 38.960 EUR, con 0 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK o KTM 1390 Super Duke RR?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es muy baja. Hay una cantidad baja de KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK disponibles en el mercado.
- ¿Es la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK una moto popular?
- Hay una demanda muy baja de la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK Fotos
Fuente: 1000PS









Mostrar más imágenes
