Benda Napoleonbob 125
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Benda Napoleonbob 125 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Diámetro de cilindros | 42 mm |
| Carrera | 45 mm |
| Potencia | 14 cv |
| Potencia máxima a | 9000 rpm |
| Par | 10.9 Nm |
| Par máximo a | 6500 rpm |
| Relación de compresión | 11.3 |
| Sistemas de alimentación | Inyección |
| Starter | Eléctrico |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite, Anti-rebote, Sistemas de embrague |
| Transmisión | Cadena |
| Tipo de transmisión | Cambios |
| Número de marchas | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Válvulas por cilindro | 3 |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensión delantera
| Recorrido | 75 mm |
|---|
Suspensión trasera
| Suspensión | Basculante doble brazo |
|---|---|
| Amortiguador | Amortiguador |
| Recorrido | 38 mm |
| Regulación | Precarga del muelle |
| Material | Acero |
Chasis
| Chasis | Acero |
|---|
Freno delantero
| Tipo | Monodisco |
|---|---|
| Diámetro | 320 mm |
| Pistones | Cuatro pistones |
| Anclaje | Pinza |
| Accionamiento | hidráulico |
| Tecnología | radial |
Freno trasero
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diámetro | 260 mm |
| Pistones | Dos pistones |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | ABS, Control de tracción |
|---|
Peso y medidas
| Anchura neumático delantero | 130 mm |
|---|---|
| Altura neumático delantero | 80 % |
| Diámetro la llanta delantera | 18 Pulgadas |
| Anchura neumático trasero | 160 mm |
| Altura neumático trasero | 70 % |
| Diámetro de la llanta trasera | 18 Pulgadas |
| Largo | 2315 mm |
| Ancho | 805 mm |
| Altura | 1035 mm |
| Distancia entre ejes | 1545 mm |
| Altura de asiento | 748 mm |
| Peso en orden de marcha | 195 kg |
| Capacidad del depósito | 9 l |
| Tipo de carné de conducir | A1, B196 |
| Autonomía | 200 km |
| emisiones combinadas de CO2 | 64 g/km |
| Consumo combinado de combustible | 2.7 l/100km |
| Ruido estacionario | 91 dB |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Distancia al suelo | 120 mm |
Equipamiento
| Equipamiento | Pantalla TFT, Electrónica moderna |
|---|
Precio Benda Napoleonbob 125
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Preguntas frecuentes sobre neumáticos Benda Napoleonbob 125
PREGUNTAS FRECUENTES Benda Napoleonbob 125
- ¿Cuál es el precio actual de la Benda Napoleonbob 125 en segunda mano?
- El precio medio de la Benda Napoleonbob 125, del año 2026 es de 5.400 EUR, con 0 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Benda Napoleonbob 125 o Benda Napoleonbob 250?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Benda Napoleonbob 125?
- En comparación contras motos de estilo Chopper/Cruiser , la disponibilidad es buena. Hay bastantes Benda Napoleonbob 125 disponibles en el mercado.
- ¿Es la Benda Napoleonbob 125 una moto popular?
- Hay una demanda normal de la Benda Napoleonbob 125.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Benda Napoleonbob 125 Fotos
Fuente: 1000PS
























