Honda WN7
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Honda WN7 2026 Experiencias y opiniones de expertos
Der Horvath
La Honda WN7 se siente como una naked clásica de Honda en términos de posición del asiento, manejo y comportamiento de conducción. Su accesibilidad, estabilidad en curvas rápidas, recuperación intuitiva y madurez del conjunto son especialmente agradables. Además, el CCS2 es un verdadero argumento técnico. Pero: Honda tiene algunas debilidades prácticas - no hay espacio de almacenamiento, el USB-C es difícil de alcanzar, no hay freno de estacionamiento y un limitador de velocidad sin anulación, donde el control de crucero habría sido útil. Con todo, la WN7 es una entrada fuerte de Honda en la clase de motos eléctricas - especialmente para todos aquellos que quieren conducir conscientemente de forma eléctrica, pero no quieren prescindir de la sensación familiar de la moto.

Especificación clave Honda WN7 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | Eléctrico |
|---|---|
| Potencia | 24 cv |
| Par | 100 Nm |
| Transmisión | Correa |
| Limitable para carné A2 | Sí |
Suspensión delantera
| Suspensión | telescópica invertida |
|---|---|
| Diámetro | 43 mm |
| Recorrido | 120 mm |
Suspensión trasera
| Suspensión | Basculante monobrazo |
|---|---|
| Amortiguador | Mono amortiguador |
| Recorrido | 120 mm |
Chasis
| Lanzamiento de dirección | 25 grados |
|---|---|
| Avance | 99 mm |
Freno delantero
| Tipo | Doble disco |
|---|---|
| Diámetro | 296 mm |
| Pistones | Dos pistones |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Diámetro | 256 mm |
| Pistones | Un pistón |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | ABS |
|---|
Peso y medidas
| Anchura neumático delantero | 120 mm |
|---|---|
| Altura neumático delantero | 70 % |
| Diámetro la llanta delantera | 17 Pulgadas |
| Anchura neumático trasero | 150 mm |
| Altura neumático trasero | 60 % |
| Diámetro de la llanta trasera | 17 Pulgadas |
| Largo | 2156 mm |
| Ancho | 826 mm |
| Altura | 1085 mm |
| Distancia entre ejes | 1480 mm |
| Altura de asiento | 800 mm |
| Peso en seco (con ABS) | 217 kg |
| Velocidad punta | 129 km/h |
| Tipo de carné de conducir | A2, A |
| Autonomía | 140 km |
| Potencia de la batería (voltios V) | 349.44 V |
| Enchufe de carga | CCS, Tipo 2 |
| Rendimiento de la batería (kilovatios hora kWh) | 9.3 kWh |
| Distancia al suelo | 139 mm |
Equipamiento
| Equipamiento | Conectividad, Sistema sin llave, Luces diurnas LED, Faros LED, Pantalla TFT, Toma USB-C, , , , |
|---|
Últimos artículos sobre motos de 1000 CV sobre Honda WN7
Precio Honda WN7
PREGUNTAS FRECUENTES Honda WN7
- ¿Cuál es el precio actual de la Honda WN7 en segunda mano?
- El precio medio de la Honda WN7, del año 2026 es de 14.420 EUR, con 0 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Honda WN7 o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Honda WN7?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es normal. Hay una cantidad aceptable de Honda WN7 disponibles en el mercado.
- ¿Es la Honda WN7 una moto popular?
- Hay una demanda muy baja de la Honda WN7. De este modelo, suele haber muy pocas pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Honda WN7 Fotos
Fuente: 1000PS
































