Hyosung Quad 450 Sport
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Hyosung Quad 450 Sport 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 96 mm |
|---|
| Hub | 62 mm |
|---|
| Leistung | 19 PS |
|---|
| U/min bei Leistung | 6000 U/min |
|---|
| Drehmoment | 28 Nm |
|---|
| U/min bei Drehmoment | 4000 U/min |
|---|
| Verdichtung | 11.8 |
|---|
| Ganganzahl | 5 |
|---|
| Zylinderzahl | 1 |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Ventile pro Zylinder | 4 |
|---|
| Kühlung | flüssig |
|---|
| Hubraum | 449 ccm |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
| Betätigung | hydraulisch |
|---|
Bremsen hinten
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 10 Zoll |
|---|
| Reifendurchmesser hinten | 11 Zoll |
|---|
| Gewicht trocken | 389 kg |
|---|
| Tankinhalt | 8 l |
|---|
| Führerscheinklassen | B |
|---|
FAQ Hyosung Quad 450 Sport
- Welche ist besser? Hyosung Quad 450 Sport oder Kawasaki KFX 450 R?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Hyosung Quad 450 Sport aus?
- Im Vergleich zu anderen Quad/ATV-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Hyosung Quad 450 Sport Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Hyosung Quad 450 Sport? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2008, so war die Preisstabilität einer Hyosung Quad 450 Sport im Vergleich zu anderen Quad/ATV-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -29% und im zweiten Jahr -43%.
- Wie beliebt ist die Hyosung Quad 450 Sport?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Hyosung Quad 450 Sport auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche