Honda VTR 1000 SP-2 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda VTR 1000 SP-2 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 135 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 999 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1420 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht trocken | 194 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 278 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
FAQ Honda VTR 1000 SP-2
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda VTR 1000 SP-2?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda VTR 1000 SP-2, Baujahr 2005, liegt bei 13.490 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 29.000 km.
- Welche ist besser? Honda VTR 1000 SP-2 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda VTR 1000 SP-2 aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Honda VTR 1000 SP-2 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Honda VTR 1000 SP-2?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Honda VTR 1000 SP-2 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda VTR 1000 SP-2 Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen

























