KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Leistung | 202 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Drehmoment | 151 Nm |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Grad | 75 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping, Kupplungssysteme |
| Zündung | Doppelzündung |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1350 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Technologie | Closed Cartridge |
| Marke | WP |
| Federweg | 130 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | WP |
| Federweg | 120 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Material | Carbon |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 65.3 Grad |
| Nachlauf | 101 mm |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial, Monoblock, Wave |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 240 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Marke | Brembo |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | Fahrmodi, Motorschleppmomentregelung, Ride by Wire, Schaltassistent, Schaltassistent mit Blipper, Wheelie-Kontrolle, Moderne Elektronik, Komfort, KTM Quickshifter Plus |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1491 mm |
| Sitzhöhe von | 860 mm |
| Gewicht trocken | 177 kg |
| Tankinhalt | 17.5 l |
| Bodenfreiheit | 109 mm |
Ausstattung
| Ausstattung | TFT Display, Moderne Elektronik |
|---|
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
FAQ KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK, Baujahr 2026, liegt bei 37.500 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK oder KTM 1390 Super Duke RR?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK Bilder
Quelle: 1000PS









Mehr Bilder anzeigen
