Benda Chinchilla 350 CVT
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Benda Chinchilla 350 CVT 2026
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Leistung | 34 PS |
| U/min bei Leistung | 8700 U/min |
| Drehmoment | 31 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Antihopping, |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Variomatik |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 343 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | ABS |
|---|
Daten und Abmessungen
| Sitzhöhe von | 690 mm |
|---|---|
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 195 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
| Euro-Norm | Euro 5+ |
Ausstattung
| Ausstattung | LED-Scheinwerfer, |
|---|
FAQ Benda Chinchilla 350 CVT
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Benda Chinchilla 350 CVT?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Benda Chinchilla 350 CVT, Baujahr 2026, liegt bei 5.900 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? Benda Chinchilla 350 CVT oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Benda Chinchilla 350 CVT aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Benda Chinchilla 350 CVT Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Benda Chinchilla 350 CVT?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Benda Chinchilla 350 CVT auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.






















