Benda Napoleonbob 125
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Benda Napoleonbob 125 2026
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Leistung | 14 PS |
| U/min bei Leistung | 9500 U/min |
| Drehmoment | 10.9 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping, |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 125 ccm |
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Material | Stahl |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 300 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 240 mm |
| Kolben | Einkolben |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | ABS, Traktionskontrolle |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 130 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 80 % |
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 160 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2333 mm |
| Breite | 838 mm |
| Höhe | 1038 mm |
| Radstand | 1545 mm |
| Sitzhöhe von | 748 mm |
| Gewicht fahrbereit | 182 kg |
| Tankinhalt | 9.5 l |
| Führerscheinklassen | A1, B196 |
| Reichweite | 200 km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 3.1 l/100km |
| Euro-Norm | Euro 5+ |
| Bodenfreiheit | 123 mm |
Ausstattung
| Ausstattung | TFT Display, |
|---|
FAQ Reifen Benda Napoleonbob 125
FAQ Benda Napoleonbob 125
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Benda Napoleonbob 125?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Benda Napoleonbob 125, Baujahr 2026, liegt bei 5.280 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? Benda Napoleonbob 125 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Benda Napoleonbob 125 aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Benda Napoleonbob 125 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Benda Napoleonbob 125?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Benda Napoleonbob 125 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Benda Napoleonbob 125 Bilder
Quelle: 1000PS
































