Peugeot Django Classic 50
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Peugeot Django Classic 50 2026
Motor und Antrieb
| Leistung | 3.5 PS |
|---|
| U/min bei Leistung | 7700 U/min |
|---|
| Drehmoment | 3.2 Nm |
|---|
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
|---|
| Starter | Elektro |
|---|
| Antrieb | Riemen |
|---|
| Getriebe | Variomatik |
|---|
| Zylinderzahl | 1 |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Hubraum | 50 ccm |
|---|
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
| Federweg | 75 mm |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Triebsatzschwinge |
|---|
| Federweg | 65 mm |
|---|
Chassis
Bremsen vorne
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
| Durchmesser | 110 mm |
|---|
Daten und Abmessungen
| Länge | 1925 mm |
|---|
| Breite | 710 mm |
|---|
| Höhe | 1190 mm |
|---|
| Radstand | 1350 mm |
|---|
| Sitzhöhe von | 770 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 117 kg |
|---|
| Gewicht fahrbereit | 126 kg |
|---|
| Führerscheinklassen | AM |
|---|
| Reichweite | 380 km |
|---|
| CO²-Ausstoß kombiniert | 45 g/km |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Komfort, Beleuchtung, Stauraum, Handschuhfach |
|---|
FAQ Peugeot Django Classic 50
- Welche ist besser? Peugeot Django Classic 50 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Peugeot Django Classic 50 aus?
- Im Vergleich zu anderen Roller-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Peugeot Django Classic 50 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Peugeot Django Classic 50?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Peugeot Django Classic 50 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
Peugeot Django Classic 50 Bilder